+7 (495) 332-37-90Москва и область +7 (812) 449-45-96 Доб. 640Санкт-Петербург и область

Как часто можно сидеть на больничном с ребенком 3года

Вход Регистрация. Re: Больничный по уходу за ребенком. Сообщение от здрасте у меня такой вопрос заболела дочь я как отец решил взять больничный так как жена только вышло на работу и не хочет отпрашиватся пришёл с ребёнком в больницу а мне педиатр сказал что не законно выписала мне больничный так как щас отец может взять больничный если жена уедит в командировку разъясните мне ситуацию Заранее спасибо. Ссылка на сообщение. Спасибо вам а мне врачи в больнице другое сказали что типа новый закон и тому подобное!!! Добрый день!

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Брат 2 (фильм)

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Больничный с ребенком

Розширений пошук по форуму :: по порталу. Подскажите, как оплачивается больничный по уходу за ребенком. Marina D. Я столкнулась с вот такой вот неожиданостью:я 3 месяц назад вышла на полставки на работу официально из декрета ребенку 7 мес. Вот теперь я в шоке-и мне прийдеться как-то объясняться руководство-они ведь не верят говорят мол как это "не положен" Подскажите как мне быть? Для того, что бы получать больничный, Вам необходимо отказаться от пособия по ребенку до 3-х лет, которое Вам ежемесячно платят в размере около грн.

А так больничный не выдают, так как государство Вам и так оказывает помощь. Это точно. У меня заместитель такая. Она то же была в шоке, но она сейчас работает полный день и от пособия отказалась. Поскольку в период работы с неполным рабочим днем неделей женщина, ухаживающая за ребенком до трех лет в период отпуска по уходу за ребенком, получает заработную плату, с которой уплачиваются взносы в Фонд социального страхования по временной потере трудоспособности, она является застрахованным лицом.

Статьей 36 Закона Украины "Об общеобязательном государственном социальном страховании в связи с временной потерей трудоспособности и расходами, обусловленными рождением и погребением" далее - Закон N приведен исчерпывающий перечень случаев, при которых пособие по временной нетрудоспособности не предоставляется. К таким случаям не относится временная нетрудоспособность в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста.

Поэтому в случае временной нетрудоспособности застрахованного лица, которое работает в режиме неполного рабочего времени в период нахождения в отпуске по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста, а также в случае болезни ребенка в возрасте до 14 лет листок нетрудоспособности оплачивается на общих основаниях.

Если болеет ребенок в возрасте до трех лет, листок нетрудоспособности не выдается по уходу за ним в период нахождения в отпуске по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста пп. N , поскольку в этот период женщина уже получает гарантированную законодательством материальную выплату - пособие по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста.

Таким образом, женщине, работающей в режиме неполного рабочего времени в период нахождения в отпуске по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста, должны выдать листок нетрудоспособности в случае ее временной нетрудоспособности, а также в случае болезни ребенка в возрасте до 14 лет и оплатить его по месту работы исходя из фактически начисленной заработной платы за отработанное время в расчетном периоде.

На сегодняшний день другого порядка выдачи листков нетрудоспособности действующим законодательством не предусмотрено. В соответствии с частью первой статьи 51 Закона N порядок и условия выдачи, продления и учета листков нетрудоспособности, осуществление контроля за правильностью их выдачи относится к компетенции Министерства здравоохранения. Подскажите пожалуйста, мой ребенок 7 лет заболел- микроспория волосистой части головы.

Чтобы продлить больничный я прошла настоящий допрос- где? Еще заявили. Я военнослужащая, разведена. За ребенком присмотреть некому. Есть ли у меня право продлить больничный хотя-бы до 14 дней? Это какой-то ужас твориться, а не жизнь!!!!!

Куда работающим мамам девать своих деток????? Хорошо если бабушки и дедушки помогут, а если мама одна с ребёнком???? Нужно выбирать получать от государства грн или работать без пособия. Можно подумать что не грн, а тысячи платят помощи. Идёшь на работу и трясёшься с кем твой малыш будет и хоть бы не болел. У врачей, можно подумать, у детей своих нет.

Извините, но это просто какое-то скотство! Время пребывания на больничном для родителей и болеющих взрослых отличается. Взрослым, ухаживающим за больным ребенком, предоставляется максимум 10 дней самим доктором, и 4 дня может добавить к этому сроку профильная комиссия.

У заболевших взрослых может быть 10 дней, дальше через профильную комиссию еще 10 и т. Больного ребенка до 14 лет нельзя оставлять дома без присмотра.

Согласно законодательству, бюллетень в таком случае выдается на срок до 15 дней одному из членов семьи, который непосредственно ухаживает за ребенком.

Продлить больничный можно, но не более чем на 10 дней, в зависимости от тяжести заболевания. Родители подростков старше 14 лет могут получить больничный только на 3 дня и продлят его, если разрешит лечебная комиссия, не более чем до 7 дней. Кстати, на время карантина родители также могут взять больничный. Не выдадут листок нетрудоспособности, если заболевший ребенок старше 14 лет проходит лечение в стационаре. Что касается размера оплаты больничного.

Вот и я имею больничный на предприятии. Спецсчет открыла- он один должен быть или на каждого человечка личный? В соцстрах несем заявку-в ней весь срок или только те дни что за счет соцстраха? Налоги тоже сюда включаем? Спецсчет один для всех больничных. В заявке пишется к-во дней и сумма всего, а потом в т. Смотрите бланк. Сумма начисленная без вычетов налогов. Як часто можно отримувати лист непрацездатностi по догляду за дитиною. Столкнулся со следующей проблеммой.

Жена с ребенком 7 месяцев легла в больницу жена не работает в декретном отпуске. Я через 1 день лег в больницу с ребенком в возрасте 2. Спустя 7 дней мне озвучили, больничный мне не положен. Так как жена получает ежемесячное пособие по уходу за старшим сыном. Насколько это правомерно? Возможно ли мне оформить больничный на младшего ребенка или племянницу, которые лежали с нами в одной палате? Ляля - Оля. Если мама в отпуске по уходу, тогда БЛ не выдается. Тут дело даже не в пособии, а в факте отпуска по уходу, независимо от количества детей.

Ситуация - мамочка вышла на работу - на полный рабочий день, одному ребенку 9 лет, второму ребенку 2 года 6 месяцев. Положен ли ей оплачиваемый больничный? Как я понимаю- раньше оплачивали грн по уходу за ребенком до 3-х лет, сейчас эти суммы не поатятся уже. Как в таком случае с больничным? Почему ей не положен БЛ? Quote nikon [ news.

Сейчас отпуск по уходу до 3 лет не оплачивается. Теоретически, должны дать больничный. А разве можно вот так прекратить отпуск по уходу? Мне кажется, этот отпуск длится по день, когда ребёнку исполнится 3 года. Просто мамочка работает во время этого отпуска. Котег Quote А разве можно вот так прекратить отпуск по уходу?

Quote Ляля - Оля Quote А разве можно вот так прекратить отпуск по уходу? Друкувати RSS. Точка зору. Читацький Про сайт. Головна ДК. Бланки, форми. Попередня тема Наступна тема. Re: Больничный по уходу за ребенком. Маришечка Re: Больничный по уходу за ребенком. Iskra Re: Больничный по уходу за ребенком. Blick Re: Больничный по уходу за ребенком.

Ekateruna80 Re: Больничный по уходу за ребенком. Ляля - Оля Re: Больничный по уходу за ребенком. Котег :- Re: Больничный по уходу за ребенком.

Как долго можно сидеть на больничном: тонкости законодательства

Просмотр полной версии : Больничный по уходу за ребенком. Ребенку 2 года, ходит в садик, Супруга вышла на работу на полную ставку, я тоже работаю. Ребенок заболел, вызвали врача, естественно ребенок в садик пока ходить не будет, я хочу оформить больничный по уходу за ребенком на себя мне отказываются давать больничный на меня, только на супругу!! Каким законом регулируется?

Розширений пошук по форуму :: по порталу. Подскажите, как оплачивается больничный по уходу за ребенком. Marina D.

Если человек на больничном, его премию отдавали тому, кто замещал все это время. Справедливее некуда, на мой взгляд. Мамаши же, сидящие с детьми на больничном по две недели в месяц, подняли вселенский хай, получив голый оклад. Писали жалобы, но ничего не добились - всё по закону было. И случилось чудо - дети, которые регулярно простужались и едва ли не укладывались в реанимацию, резко оздоровились!

Детские больничные: лимит по срокам отменили, а по выплатам оставили

Листок нетрудоспособности. Как проверить подлинность больничного листа? Расчет больничного в году. Оплата больничного листа при нарушении режима. Журнал регистрации и учета больничных листов. Если заболел ребенок, работник может взять больничный и получить пособие по нетрудоспособности. Первые три дня будут оплачены не работодателем, как при болезни самого работника, а за счет ФСС, всю остальную сумму тоже возместит Фонд. Кто в семье может пойти на больничный, в каком порядке он оплачивается и оформляется, можно ли взять больничный по уходу за ребенком в отпуске — все эти вопросы разберем в нашей статье. Мать, отец, опекун или попечитель, а также любой из родственников вправе получить больничный, причем они не обязаны проживать с ребенком совместно.

Больничный по уходу за ребенком

Срок действия больничного листа устанавливается врачом медучреждения или врачебной комиссией. То, на сколько дней пациенту дадут и продлят больничный, зависит от многих факторов, таких как тип и вид заболевания и состояние больного. Согласно приказу Минздравсоцразвития России от Законодательством не определен минимальный срок, но врач сначала может выдать больничный лист на три дня, а после повторного приема - продлить или закрыть его. Лечащий врач может самостоятельно продлевать больничный на срок до 14 дней стоматолог - до 10 дней.

Помимо болезни или травмы, беременности и родов, вызывающих временную нетрудоспособность, больничные листы получают и по уходу за больным родственником. Лист нетрудоспособности получает тот родственник, который фактически ухаживает за больным.

У нас следующая ситуация: мой ребенок учиться отлично. И есть ребёнок "З"у которого купленные оценки. В результате это "З" ребёнок, в один из четвергов решил оговорить моего ребенка. И вы поверить не можете, у него это получилось.

.

.

.

Если нет почему и с какого возраста можно? При заболевании ребенка в возрасте до 2 лет больничный листок выдается . (2 года 7 месяцев), ребенок "посещает" детсад, часто болеет. именно мотивируя тем, что ребенку не исполнилось 3 года, .. Сидеть с ребенком больше некому!.

.

.

.

.

.

.

.

Комментарии 0
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. nyotyrrbe

    И можно ли ?